Ексклюзивы
пятница, 30 июня 2017 12:36

10 жизненных наблюдений Ирэны Карпы

10 жизненных наблюдений Ирэны Карпы
Ирэна Карпа, 36 лет, писательница, певица. Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Счастлива, что смогла стать той губкой, которая в себя впитывает, а затем выпускает в книгах или музыке, убеждает писательница и певица Ирэна Карпа. Она создала музыкальный коллектив "Фактично Самі", в 2007 году переименовали его в Qarpa. В 2017 году издала книгу детских сказок "День всіх білок".

"Для писателя не бывает плохих людей, бывают только карикатурные персонажи", - говорит Ирэна. Она поделилась с журналом "Країна" собственными жизненными наблюдениями.

1. В нашем обществе - культ молодости. В журналах, рекламе, на телевидении - люди 25-28 лет. Когда кто-то погибает, в первую очередь, оплакивают 20-летними. Никто не думает, что в 55-летнего убитого есть семья и полно обязательств. Западная культура наоборот - показывает, что жизнь в любом возрасте.

2. Страшно, когда человек стремится вернуть время. Это значит, этим себе признается, что прожила не так как надо часть жизни, неправильно приняла какие-то решения.

3. Чрезмерный либерализм в воспитании детей вреден. Дети, которым можно все, вырастают неуверенными в себе. Потому что в них нет взрослого, который знает, как надо делать, нет авторитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11 правил жизни режиссера Молодого театра Андрея Белоуса

4. Чувство вины - самый страшный фактор, который нами управляет. Если оно развито у отца или матери, то ребенка они относятся очень сочувственно - как к калеке. У моей знакомой был случай, когда дети увидели слишком агрессивное поведение одного человека - ломился в дом и кричал, что убьет всех. Никто не пострадал, но дети получили психологическую травму и она начала к ним относится как к инвалидам. Такое отношение недопустимо, особенно к мальчикам, из них таким образом воспитывают заведомо слабых людей.

5. Большинство лгут от нежелания принимать на себя ответственность. От страха быть наказанным. От страха сделать больно. Но бывает обман оправдан. Чтобы защитить человека, чтобы не лишить его уверенности в себе. Чтобы сохранить жизнь, наконец. Я часто вру детям. Например, о том, что это фея принесла им игрушку, потому что они были вежливы. Или что фея-то пообещала. Ли на горе есть дом эльфа, но надо приложить усилия и туда дойти. Не знаю, хорошо ли это. Но мотивация "ты убрал - я заплатил" меня немного пугает.

6. Зрелость приходит с опытом. Но я не могу сказать, что ко мне пришла Ранее была уверена, что детей надо заводить, когда ты чувствуешь себя зрелым. Если бы я этого ждала, у меня бы никогда не было детей.

7. Важно принимать свой возраст. Люди, которые этого не умеют, выглядят уродливо. Например, колят под кожу "Ботокс", накачивают губы и скулы селиконом. Во Франции больше женщин, комфортно чувствуют себя в почтенном возрасте. У них есть зморжкы, но они выглядят ухоженно и гармонично.

8. Старость - это то, чего боятся все. Ощущение физической слабости хуже, потому легкостью не сможешь делать то, что делал раньше. Когда у меня грипп, высокая температура и трудно ходить, думаю, неужели так чувствуют себя старики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режиссер театра раскрыл тайну счастливых семейных отношений

9. С детьми должна жить животное. Когда мои дочери родились, собака уже была. Они росли в ужасной антисанитарии. Это очень хорошо на их иммунитете отразилось. Контакт детей и животных закаляет и прививает любовь к другим существам. Люди, которые общаются с животными, психологически стабильные и гибкие. Не раз это замечала.

10. Наглые и жадные люди - самые предатели Украины. Они у власти, никак не могут наесться. Вдохновенно похищают все, что осталось. Если будет так продолжаться, состоится новая революция.

Полную версию беседы с Иреной Карпой читайте в журнале "Країна" №24 (377) от 22 июня 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «10 жизненных наблюдений Ирэны Карпы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть