Ексклюзивы
воскресенье, 18 июня 2017 13:30

Режиссер театра раскрыл тайну счастливых семейных отношений

Режиссер театра раскрыл тайну счастливых семейных отношений
"Семья не имеет никакого отношения к любви. Это - заговор двух людей: жить вместе, вести хозяйство и воспитывать детей". Фото: chasopys

"Отец военный, поэтому моим воспитанием занималась мама", - говорит режиссер и директор Молодого театра Андрей Белоус.

В интервью журналу "Країна" рассказал об отношениях с родителями, женой и детьми.

1. Мама воспитывала меня в диктатуре. Это привило понимание дисциплины и чувства долга.

2. Хотя отец постоянно был на работе, он воспитывал меня собственным примером. Глядя на него понимал, каким должен быть настоящий мужчина.

3. Лучшую совет дал дед. Он говорил: "Быка надо бояться спереди, так ударит рогами. Лошади - сзади, потому что может ударить копытами. А дураков надо остерегаться со всех сторон ".

4. В детстве мне было легче перенести физическое наказание, чем психологическое. Когда с тобой не разговаривает мама, это страшно. Лучше бы она меня стукнула.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режиссер раскрыл тайны театрального искусства

5. Воспитанием детей занимается жена. Вижу их только утром, когда отвожу в детский сад и школу. Имею ненормированный рабочий день. Выходных у меня с десяток в год. Отпуск преимущественно проходит в театре.

6. Важно закладывать детям понятие о ценности на уровне рефлексов. Тогда им даже в голову не придет украсть или солгать. Это как всунуть пальцы в розетку. Раз током ударило - больше туда не полезешь.

7. Больно отказывать детям в их желаниях. На днях дочь попросила деньги на новую кофточку. Отказал. В этом месяце семейный бюджет не предусматривает таких расходов. Когда строишь дом, то каждая копейка - на счету.

8. Семья не имеет никакого отношения к любви. Это - заговор двух людей: жить вместе, вести хозяйство и воспитывать детей.

9. За 22 года брака мы никогда не ссорились с женой. Жалею, что мои дети не были свидетелями наших ссор. Любовь моих родителей было такое страстное, что они ссорились каждый день. Это мне дало определенный эмоциональный опыт. Мои дети такого опыта лишены.

10. Мое детство пахнет медом. Дедушка был пчеловодом, поэтому этот запах меня окружал с детства. Помню запах кожи от отца военных сапог и кобуры с оружием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 тайн счастья от редактора издательства

Полную версию беседы с Андреем Билоусом читайте в последнем номере журнала "Країна" от 15 июня 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Режиссер театра раскрыл тайну счастливых семейных отношений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи