Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 07:25

Ребенок травмировался в школе: кто в ответе

Ребенок травмировался в школе: кто в ответе
Надо заботиться о жизни и здоровье ребенка. Фото: Medium

Если ребенок травмировался в школе, не нужно бояться оказывать ей помощь, говорит юрист ОО "Родители SOS" Роман Бондаренко.

"В администрации часто существует страх, если вызвать скорую в школу, то это будет пятно на репутации учебного заведения", - говорит специалист в эфире "Завтрак с 1 + 1".В первую очередь нужно заботиться о жизни и здоровье ребенка, подчеркивает специалист.

Он называет алгоритм действий: вызвать скорую, сообщить родителям, быть с ребенком до приезда родных.

"Кроме дисциплинарной ответственности - увольнение, есть уголовная ответственность по ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Предусмотрен штраф. Если смерть - возможно лишение свободы ", - объясняет Бондаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Учитель - удобный объект, чтобы вытереть ноги и сорвать свою злость"

За жизнь и здоровье ребенка на пути от дома до школы и обратно отвечают родители. На экскурсиях - ответственный педагог. В перерывах - очередные учителя.

В прошлом месяце отец избил учителя сына. Инцидент возник в столичном лицее №157. Так мужчина расправился с учителем физкультуры за то, что он оскорбил на уроке его сына. Парень вместе с другими учениками играл мячом. Поскольку школьники замечания не отреагировали, учитель рассердился. Привлек ученика к себе и крикнул ему на ухо - положить мяч.

Сейчас вы читаете новость «Ребенок травмировался в школе: кто в ответе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть