Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 14:45

Opera ищет работника, который бы "лазил по интернету"

Opera ищет работника, который бы "лазил по интернету"
Будущий работник должен любить интернет, знать, что такое браузер, любить общаться с самим собой, иметь компьютер и стабильный интернет, быть старше 18 и владеть английским. Фото: pixabay

Временную вакансию Personal Browser, то есть "человека, чьей обязанностью будет лазить в интернете", открыла норвежская компания Opera Software.

На сайте Opera утверждают, что это не шутка, пишет "Новое время".

Обязанностью такого сотрудника будет "лазить по уголкам интернета" и рассказывать о веселых и странных штуках, которые он найдет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Понадобится каждому - в iPhone 12 выявили уникальную функцию

"Для этой важной роли мы ищем человека, который любит глупые мемы, смотреть видео с маленькими тюленями и изучать конспирологические теории. Да, тебя", - пишут в объявлении.

Зимой 2020/2021 года за 2 недели работы в Opera обещают заплатить €8 тыс.: "Это легкие деньги, которые вы заработаете. И вы можете это сделать из любой точки мира".

Что нужно для такой работы? Будущий работник должен любить интернет, знать, что такое браузер, любить общаться с самим собой, иметь компьютер и стабильный интернет, быть старше 18 лет и владеть английским.

Чтобы податься на работу, надо снять короткий ролик (15-60 сек.) о своем наиболее удачном опыте поиска в интернете и загрузить его в свои соцсети (Facebook, Instagram, TikTok или YouTube) с тегом #operapersonalbrowser. Дедлайн - 13 ноября. После этого Opera выберет лучших и свяжется с ними для выполнения второй задачи.

Более 4 млрд людей в мире каждый месяц пользуются социальными сетями. В частности, Facebook и YouTube, сообщает портал The Next Web. На октябрь 2020 года в мире зарегистрировали 4,14 млрд пользователей в соцсетях. Официально на Земле живут 7,81 млрд человек. Каждый день к ним присоединяются почти 2млн новых пользователей или 14 - каждую секунду.

Сейчас вы читаете новость «Opera ищет работника, который бы "лазил по интернету"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть