Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2018 12:13

"Врачи советуют" или "уже пора": когда нужно рожать

"Врачи советуют" или "уже пора": когда нужно рожать
Рожать ребенка нужно только тогда, когда его хотят. Фото: yumama.com

Многие рожают, потому что "родители давят", "врачи советуют", "муж заставляет". Кто-то рожает, потому что "уже пора" и "мужа надо удержать", говорит психолог Михаил Лабковский.

Эти все причины из серии "давайте заведем щеночка или ребенка", пишет специалист в Іnstagram.

"Это ведет прямо к разочарованию, к постоянной усталости, к нежеланию справляться с родительскими обязанностями. Нередко - и к агрессии по отношению к малышу. А он, между прочим, абсолютно не виноват, что пьяный гинеколог что-то там объяснял о "предназначении женщины" или "что тикают часы"", - объясняет специалист.

Рожать ребенка нужно только тогда, когда его хотят. Кроме того, должно быть осознание, что жизнь изменится - нужно вставать ночью, ради детей нужно отказаться от привычных вещей.

"Когда чувствуете такую ​​наполненность внутри, что хочется подарить жизнь и счастье еще одному человеку. Когда есть потребность заботиться, защищать, воспитывать, заниматься с им, уделять малышу много времени. Когда есть желание и готовность к тому, что ваша жизнь полностью изменится", - говорит Лабковский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 известных женщин, которые отказались от материнства

Если отвечаете себе "да" - это нормальная и адекватная мотивация, заключает психолог.

Успешные женщины стали участницами движения Сhild-Free. Оно возникло в США в 1970 году в среде образованных женщин. Американские феминистки, которые осознали свои истинные желания и ценности, боролись за право распоряжаться телом по собственному усмотрению. Женщины считают, что у них всегда должен быть выбор - рожать или нет.

Сейчас вы читаете новость «"Врачи советуют" или "уже пора": когда нужно рожать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть