Ексклюзивы
суббота, 23 апреля 2016 19:50

10 известных женщин, которые отказались от материнства
11

 

Каждый человек имеет право на свою личную жизненную позицию. Кто-то называет детей цветами жизни, а некоторые считают их настоящей обузой. Есть люди, которые по собственному желанию отказываются от материнства, сосредотачиваясь на собственных целях и карьере. Но случается и так, что именно бесплодие служит причиной отсутствия наследников рода.

Термин "Сhild-Free" в буквальном смысле означает "свобода от детей". Иными словами, чайлдфри − это человек, который является по собственной воле бездетным. Термин появился в начале 70-х и вскоре превратился в настоящую субкультуру и идеологию, характеризующуюся сознательным отказом от детей во имя личной свободы и пропаганды бездетного образа жизни. Приверженцы идеологии "чайлдфри" считают отсутствие детей —привилегией развитого социума.

Как известно, среди звезд есть приверженцы бездетного образа жизни. Предлагаем вам узнать, кто из знаменитостей не желает рожать детей.

• Патрисия Каас

 

Французская певица и актриса является очень темпераментной личностью. Ее жизнь всегда была наполнена яркими мужчинами и страстными романами. Но 49-летняя Патрисия Каас так и не решилась стать матерью.

Патрисия выросла в многодетной семье. Каас является седьмой, младшей дочерью в большой семье. Этот фактор повлиял на взрослую жизнь певицы, ведь, как оказалось, она никогда не хотела родить детей.

"В 20 лет я была беременна. И, хотя мой мужчина попросил оставить малыша, для меня выбор был очевиден. Теперь я не страдаю из-за этого. Если я встречу правильного человека, мы сможем усыновить ребенка", - объясняет свою позицию Патрисия.

• Кайли Миноуг

 

Миниатюрная австралийская певица, актриса и автор песен Кайли Миноуг в свои 47 лет так и не стала матерью. Преодолевшая рак, знаменитость полностью сосредоточена на своей карьере и личном развитии.

По мнению певицы, несмотря на множественные романтические связи и увлечения, она так и не смогла встретить человека, с которым бы у нее появилось желание стать матерью.

"Возможно, быть матерью-одиночкой — это просто не для меня. Нельзя иметь все. Я стараюсь сохранять спокойствие и принимать то, что имею, и не концентрироваться на том, чего у меня нет", - говорит Кайли.

• Рене Зеллвегер

 

Знаменитая своей ролью Бриджит Джонс – Рене Зельвегер к материнству относится с опаской. Актриса говорит, что материнство никогда не входило в список ее мечтаний. Для нее карьера всегда была в приоритете. Всю свою жизнь Рене предпочитала жить сегодняшним днем, не задумываясь о будущем.

Однажды пресса заговорила о том, что Рене Зельвегер собирается усыновить ребенка. Но после очередного расставания актрисы с несостоявшимся женихом слухи развеялись, и Рене, как и прежде, предпочитает быть бездетной.

"Материнство никогда не было моей целью. Я никогда не строила конкретных планов на будущее. Просто мне хочется быть независимой и самой о себе заботиться", - рассказывает актриса.

• Ким Кэттролл

 

Одна из самых ярких актрис сериала "Секс в большом городе" Ким Кэттролл навсегда отказалась от материнства. Всю свою жизнь актриса искренне считала, что дети просто мешают своим родителям.

"Поиграть с племянниками и маленькими детьми друзей – это хорошо, но вернувшись домой, я хочу расслабиться и отдохнуть, а не возиться с пеленками, уроками или игрушками", - рассказывает актриса.

Сейчас актрисе 59 лет, и она вряд ли уже решится что-то изменить в своей жизни.

• Дита фон Тиз

 

Американская исполнительница шоу в стиле бурлеска, фотомодель, певица Дита фон Тиз не спешит беременеть по двум причинам: она слишком любит свою работу, чтобы уйти в декрет, и обожает свое тело.

"Раньше я думала, что к 28 годам буду замужем и выйду на пенсию. Я тогда и представить не могла, что моя карьера будет в самом разгаре. Если бы я забеременела, я бы пересмотрела свои взгляды, но, если даже этого не случится, я не перестану считать себя женщиной", - делится Дита фон Тиз.

• Лайза Миннелли

 

Известной американской певице и актрисе Лайза Миннелли за всю свою жизнь так и не довелось испытать радость материнства.

Четырежды Миннелли выходила замуж, и все четыре раза ее брак заканчивался разводом. Однажды певица была беременна, но ребенку не суждено было появиться на свет. После этого актриса и певица сосредоточилась на собственной карьере и занялась благотворительностью.

• Вайнона Райдер

 

Американская киноактриса Вайнона Райдер в свое время считалась одной из самых красивых и перспективных невест Голливуда. Она встречалась с известными актерами − Джонни Деппом и Мэттом Дэймоном. Но в свои 44 года она так и не побывала замужем и не обзавелась детьми

"Конечно, я предполагаю, что выйду замуж, но вряд ли соберусь рожать детей. Я сама как ребенок", - рассказала однажды Вайнона Райдер журналу "People".

• Дженнифер Энистон

 

Известная американская актриса, секс-символ и яркий пример для подражания так и не смогла стать матерью. В начале своей карьеры, будучи в отношениях с Брэдом Питтом, у Дженнифер случилось два выкидыша. В 2011 году Дженнифер Энистон начала встречаться с актером Джастином Теру, а в 2015-м пара поженилась. Поклонники певицы верят, что Энистон однажды станет матерью, но у актрисы свои мысли на этот счет:

"Мне не нравится давление, которое люди оказывают на меня как на женщину, утверждая, что я провалилась, потому что у меня нет потомства. Не думаю, что это справедливо. Я предпочитаю посвящать все свое время работе. И, как мне кажется, рождение и воспитание ребенка – это самая тяжелая, самая главная работа в жизни. Поэтому она заслуживает не меньше времени, чем моя нынешняя карьера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 известных мам, которые расцвели во время беременности

• Камерон Диас

 

Камерон Диас за всю свою жизнь сменила множество бойфрендов и в 2015 году наконец вышла замуж за бэк-вокалиста группы "Good Charlotte" Бенджи Мэдденома. Актриса счастлива в браке, но к вопросу материнства она относится очень осторожно. Камерон ценит свою жизнь, в которой нет места детям:

"Дети меняют жизнь. Кардинально. А мне нравится моя жизнь. Дети не являются единственным источником счастья и удовлетворения жизнью. И, мне кажется, гораздо проще приносить в этот мир жизнь, чем любовь. Принятие решения о рождении ребенка должно основываться на серьезных размышлениях, в противном случае оно окажется большой ошибкой".

• Опра Уинфри

 

Известная американская телеведущая Опра Уинфри считает, что если бы у нее и были дети, то они ненавидели бы ее, ведь у нее совершенно нет времени за ними ухаживать. Ведущая утверждает, что ради карьеры постоянно приходится чем-то жертвовать.

"Если бы у меня были дети, они бы меня ненавидели. В моей жизни есть вещи, которые могут ранить, они могли бы пострадать от этого. Дети, скорее всего, обсуждали бы меня в стиле "Шоу Опры", - рассказала ведущая в одном из своих интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 известных мам, которые победили бесплодие

Сейчас вы читаете новость «10 известных женщин, которые отказались от материнства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть