Ексклюзивы
понедельник, 16 июня 2025 20:24

iPhone подвинули с пьедестала: кто сейчас в тренде

iPhone подвинули с пьедестала: кто сейчас в тренде
iPhone посунули з п'єдесталу: хто зараз у тренді. ФОТО: Pixabay

Аналитики авторитетного портала GSMArena обнародовали свежий еженедельный рейтинг самых популярных смартфонов среди посетителей сайта.

В десятку лидеров вошли как флагманские устройства, так и бюджетные модели, однако первое место занял не iPhone, пишет GSMArena.

Лидером недели стал Huawei Pura 80 Ultra - флагман с мощным акцентом на возможности камеры. Особое внимание привлекла инновационная система перископного модуля с двумя объективами, работающими одновременно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали смартфоны, лидирующие на рынке Европы

На второй и третьей позициях - смартфоны от Samsung: доступный Galaxy A56 и премиальный Galaxy S25 Ultra. Издание отмечает, что широкий модельный ряд и постоянные технологические обновления помогают компании сохранять высокую заинтересованность среди пользователей.

Четвертую строчку занял OnePlus 13S - компактный, но производительный смартфон. Замыкает первую пятерку Redmi Turbo 4 Pro, который привлекает внимание удачным сочетанием цены и характеристик.

Во второй половине списка - iPhone 16 Pro Max, который, несмотря на полгода с момента выхода, остается одним из самых популярных флагманов. Также в десятке - Poco X7 Pro, iQOO Neo 10, Infinix GT 30 Pro и Samsung S25 Edge.

В первом квартале 2025 года рынок смартфонов в Европе снова возглавили Apple и Samsung.

Они укрепили свои позиции, заняв по пять мест в десятке самых популярных моделей.

Лидером продаж стал iPhone 16 Pro. Он обеспечил 6% всех проданных смартфонов в регионе. Второй и третьей по популярности моделью стали iPhone 16 Pro Max и базовый iPhone 16. Обе модели получили по 5% рынка.

Сейчас вы читаете новость «iPhone подвинули с пьедестала: кто сейчас в тренде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть