Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2018 16:39

Гриневич рассказала, как определяют даты каникул

Гриневич рассказала, как определяют даты каникул
Школы определяют даты каникул самостоятельно. Фото: vv-hotel.com

Дать каникул определяет каждая школа по согласованию с органом местного самоуправления, объясняет министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Есть три фиксированные требования. Учебный год должен начаться не позднее первого сентября. Завершиться - не позднее первого июля. Суммарно каникулы в течение учебного года должны быть 30 дней", - рассказывает министр в рубрике "Правила школы" в программе "Завтрак с 1 + 1".

Решение по карантину каждая школа также принимает отдельно. Все зависит от уровня заболеваемости детей в учебном заведении.

"Это делает орган местного самоуправления. Решение о каникулы за неблагоприятных погодных условий также принимают на местах", - говорит руководитель Минобразования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обязаны ли педагоги преподавать на украинском

В прошлом году 28 сентября вступил в силу закон "Об образовании". Согласно документу, языком образовательного процесса в учебных заведениях является государственный язык - украинский. Право национальных меньшинств на обучение на родном языке реализуется через классы с обучением на языке соответствующей нацменьшинства наряду с государственным языком.

Сейчас вы читаете новость «Гриневич рассказала, как определяют даты каникул». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть