Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2018 11:27

Дискотека, пикник и депутаты на линейке - как начался новый учебный год
25

Сегодня, 3 сентября, в Украине продолжают праздновать День знаний. В этом году Министерство образования позволило учебным заведениям по своему усмотрению устанавливать дату празднования.

В этом году впервые за парты село больше 448 тыс. учеников. Больше всего первоклассников - в Днепропетровской - 38,1 тыс. Меньше всего - на неоккупированной территории Луганской области - 1,1 тыс. школьников.

С этого учебного года в Украине начала действовать Новая украинская школа. Дети будут учиться 12 лет. Школьное образование будет состоять из 3 уровней. Начальная школа продлится 4 года. Средняя - с 5 по 9 класс. Старшая школа будет профильной.

Учебные заведения также по своему усмотрению выбирали формат проведения праздника первого звонка. Многие школы традиционно устроили линейки. В некоторые школы даже пришли чиновники. Многие заведения отказались от линеек. Устроили дискотеки, пикники или квесты.

В большинстве школ первоклассники пришли на линейку в вышиванках или в форме: белый верх и темный низ. Девочки с бантами на голове. Ребята - с бабочками или галстуками на шее.

Gazeta.ua подготовила подборку фото с праздника первого звонка.

Фото: facebook

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Танцы в вышиванках под русскую попсу, первый звонок и селфи - как прошло 1 сентября в школах Киева

Сейчас вы читаете новость «Дискотека, пикник и депутаты на линейке - как начался новый учебный год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть