Ексклюзивы
среда, 30 июня 2021 14:49

Facebook собирается конкурировать с новостными сервисами

Facebook собирается конкурировать с новостными сервисами
Сейчас к сотрудничеству привлекают только авторов из США. Фото: Reuters

Facebook запускает собственную email-рассылку через автономную платформу Bulletin.

Рассылать хотят платные и бесплатные статьи, а также подкасты, пишет Reuters. Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания планирует конкурировать с онлайн-платформой Substack, а потому заплатила более $6 млн за покупку домена Bulletin.com.

"Мы создали Bulletin на отдельном сайте, чтобы авторы могли расширять свою аудиторию способами, не зависящими исключительно от Facebook", - сообщили разработчики.

Статьи и подкасты также будут доступны через ленту и в разделе новостей соцсети. В компании заявили, что не станут ограничивать доход авторов при запуске платформы. Создатели контента смогут сами устанавливать цены на подписку. Пока к сотрудничеству привлекают только авторов из США и не планируют работать с создателями контента из других стран.

Стартап Substack - это площадка для авторов, которые могут формировать и запускать собственные платные новостные рассылки. Многие известные журналисты, ушедшие из крупных изданий, запустили там собственный бизнес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Instagram тестирует возможность создавать публикации с компьютера: как это будет работать

Стриминговая аудиоплатформа Spotify представила собственный аналог популярного приложения Clubhouse для голосового общения - новую платформу под названием Greenroom. Приложение уже появилось в 135 странах мира на iOS и Android, но доступно пока только на английском языке. Greenroom позволяет создавать аудиокомнаты через учетную запись Spotify.

Сейчас вы читаете новость «Facebook собирается конкурировать с новостными сервисами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть