Ексклюзивы
суббота, 06 февраля 2021 09:46

Бюрократии здесь не место - Apple покинул один из основателей

Бюрократии здесь не место -  Apple покинул один из основателей
Бюрократии здесь не место - компанию Apple покинул один из ее основателей фото: 24smi.org

6 февраля 1985 соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк покинул компанию. Он сделал это в знак протеста против ее превращения в громоздкое и малоэффективно бюрократизированное предприятие.

Стива Возняка считают одним из родителей революции персональных компьютеров. Он основал компанию Apple Computer вместе со Стивом Джобсом в 1976 году.

Первой продукцией новообразованной компании стал компьютер Apple I цене 666,66 долларов. Он отмечался простотой и компактностью. Всего продали 600 таких машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания Rolls-Royce Limited объявила о банкротстве

В середине 1970-х он создал компьютеры Apple I и Apple II. Apple II получил невероятно большую популярность и со временем стал самым распространенным персональным компьютером 1970-х и начале 1980-х годов.

В 1980 году Apple II попал в публичную продажу и сделал Джобса и Возняка миллионерами. До 1992 года ежегодный доход фирмы достиг 7 млрд долларов.

В начале 1981 Стив Возняк попал в авиакатастрофу, из-за чего ему пришлось на время покинуть компанию. Однако уже В 1983 году он вернулся туда и проработал в компании до 1985 года.

Apple - американская технологическая компания с офисом в Купертино (Калифорния), которая проектирует и разрабатывает бытовую электронику, программное обеспечение и онлайн-сервисы. Является первой американской компанией, чья капитализация превзошла 1 трлн долларов США.

Сейчас вы читаете новость «Бюрократии здесь не место - Apple покинул один из основателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть