Ексклюзивы
среда, 21 марта 2018 01:19

Астероид размером с футбольное поле приближается к Земле

Астероид размером с футбольное поле приближается к Земле
Гигантский астероид приближается к Земле. Фото: Зеркало недели

К Земле на большой скорости приближается астероид 2018 FB, который был замечен еще 16 марта. Размеры данного космического объекта можно сравнить с размером футбольного поля.

Об этом сообщает vladtime.

Согласно научным данным, астероид 2018 FB приблизится к нашей планете на самое близкое расстояние за все время с 29 по 30 марта. Размеры объекта поразили экспертов своей величиной. Астероид подлетит к Земле на расстояние в 1,8 млн километров, а скорость его составит примерно 8 метров в секунду.

Ученые уверены, что космический объект не представляет угрозы планете. Специалисты намерены продолжить изучать астероид. На сегодняшний день известно, что объекту на один оборот вокруг звезды потребуется примерно три года, другие данные пока не известны.

До этого американские астрономы заявили, что угрозу Земле принесет астероид, который приблизится к планете в 2135 году. По мнению специалистов, именно этот объект и станет причиной гибели человечества.

Астероиды часто пересекают орбиту Земли. Некоторые из них несут потенциальную опасность из-за близости орбиты к траектории Земли. Они приближаются настолько близко, что могут столкнуться с ней.

Сейчас вы читаете новость «Астероид размером с футбольное поле приближается к Земле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи