Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2020 08:44

Apple презентовала новую линейку гаджетов на собственном процессоре

Apple презентовала новую линейку гаджетов на собственном процессоре
Стоимость MacBook Air от $999, MacBook Pro - от $1299, а Mac mini - от $699. Фото: pixabay.com

10 ноября во время третьей осенней онлайн-презентации компания Apple представила новые MacBook Air и 2 MacBook Pro с диагональю экрана 13 дюймов, а также компактный компьютер Mac mini.

Ноутбуки работают с собственным процессором М1 на архитектуре ARM, что, по словам компании, ускоряет работу MacBook в 3 раза, по сравнению с аналогичными моделями на Windows. Чип М1 сочетает в себе видеокарту, оперативную память и процессор. Также MacBook не имеет вентилятора, что делает его абсолютно тихим" во время работы. В Apple заявили, что MacBook Air в 3,5 раза быстрее предыдущей модели и продуктивнее 98% всех ноутбуков, которые продавались в этом году.

MacBook Pro в 2,8 раза производительнее своего предшественника, а графические операции выполняет быстрее в 5 раз. Apple также презентовала обновленный миникомпьютер Mac Mini. Новинка в 10 раз меньше и в пять раз быстрее, чем самые популярные компьютеры своего ценового сегмента, но главное - в 3 раза производительнее.

Благодаря новому процессору MacBook Air может выдерживать без подзарядки до 18 часов, а MacBook Pro - до 20 часов. Новые компьютеры будут работать под управлением основной операционной системы MacOS Big Sur.

Стоимость MacBook Air от $999, MacBook Pro - от $1299, а Mac mini - от $699. Оформить заказ можно будет с 11 ноября, обновленная операционная система MacOS Big Sur станет доступной 12 числа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple перестала сотрудничать с производителем своей продукции

В начале октября вместе с iPhone 12 и двумя премиальными моделями Apple представили самый дешевый смартфон в линейке iPhone 12 Mini. Он 5,4-дюймовый дисплей. Им можно управлять одной рукой.

Сейчас вы читаете новость «Apple презентовала новую линейку гаджетов на собственном процессоре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть