Ексклюзивы
вторник, 01 августа 2017 07:05

8 причин употреблять воду с лимоном по утрам

8 причин употреблять воду с лимоном по утрам
Вода с лимоном не только утоляет жажду лучше, чем любой другой напиток, но и насыщает организм нужными витаминами, минералами и микроэлементами. Фото: 4girls.ua

Вода с лимоном не только утоляет жажду лучше, чем любой другой напиток, но и насыщает организм нужными витаминами, минералами и микроэлементами.

Она помогает организму восстановить кислотно-щелочной баланс, а это необходимо нам, чтобы предотвратить болезни и избавиться от лишнего веса. Лимонная вода — один из лучших природных источников энергии.

Gazeta.ua собрала 8 причин почему нужно пить воду с лимоном натощак.

1. Делает человека более выносливым.

Если вам предстоит физическая нагрузка или просто тяжелый активный день, то стакан лимонной воды станет источником электролитов и восполнит водный и солевой баланс в организме.

2. Вода с лимоном полезна для кожи

Несмотря на то, что вы потребляете воду с лимонов внутрь, это оказывает благоприятное воздействие на вашу кожу. Так воздействует витамин С, улучшая кожу путем ее омолаживания изнутри организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 продуктов, которые нельзя есть натощак

3. Вода с лимоном помогает бороться с болезнями сердца

Теплая вода с лимоном натощак может помочь людям, страдающим от болезней сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что регулярное употребление воды с лимонным соком способствует очищению артерий и сосудов. Это снижает риск возникновения и развития болезней сердца.

4. Вода с лимоном освежает дыхание

Обладая сильным и приятным вкусом и запахом, лимонный сок способен замаскировать неприятный запах изо рта и сохранить свежесть надолго. В чистом виде лимонный сок способен даже разъесть эмаль зубов, а вот в сочетании с водой будет оказывать очень мягкое и деликатное действие.

5. Дарит энергию

Если вы будете хотя бы пару недель выпивать по стакану такой жидкости натощак, заметите, что утром полны энергии для новых свершений. Полезные свойства лимона накапливаются, оказывая благотворный эффект на нервную систему.

6. Натуральное слабительное средство

Цитрус оказывает мягкий слабительный эффект и чистит кишечник. Утренний прием лимонного сока может спровоцировать расстройство кишечника. Поэтому тем, у кого "слабый" кишечник, лучше пить сок с медом или сахаром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 причин употреблять воду натощак

7. Способствует хорошему пищеварению

Утренний стакан воды с лимонным соком, выпитый натощак, улучшает работу желудка, регулирует кислотность, избавляет от ощущения тяжести, изжоги, препятствует газообразованию.

8. Вода с лимоном способствует снижению веса

Отлаженная работа пищеварительной системы улучшает метаболизм, что, в свою очередь, нормализует вес человека и препятствует отложению лишних килограммов. А лимонная кислота, в свою очередь, способствует расщеплению жира.

Сейчас вы читаете новость «8 причин употреблять воду с лимоном по утрам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть