Ексклюзивы
понедельник, 10 июля 2017 07:29

7 причин употреблять воду натощак

7 причин употреблять воду натощак
В Японии сегодня очень популярно пить воду натощак, сразу после пробуждения. Она помогает как для хронических, так и для острых заболеваний. Фото: pinterest

В Японии сегодня очень популярно пить воду натощак, сразу после пробуждения.

Она помогает как для хронических, так и для острых заболеваний.

Gazeta.ua подготовила 7 причин пить воду утром.

1. Стакан воды с утра - это лучшее очищение организма. Жизнь в техносфере сильно загрязняет организм. Мертвая пища, различные химические средства, выхлопные газы машин и дым заводов - все это негативно сказывается на ресурсе человеческого организма. Во время сна тело пытается очиститься, и стакан воды, выпитый с утра, является отличным средством для выведения токсинов из организма. Происходит очищение внутренних органов, а это, в свою очередь, положительно сказывается на внешнем состоянии тела, в том числе кожи и волос.

2. Пока мы спим, наш организм активно работает над восстановлением клеток и очисткой внутренних органов; поэтому выпить стакан воды натощак полезно - это поможет организму вывести лишние вещества с мочой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими болезнями чаще болеют украинцы

3. Вода - незаменимый союзник кожи; она поддерживает ее здоровой. Два стакана воды, выпитых натощак, помогут сохранить эластичность кожи и поддержать ее в тонусе, а также предотвратить появление преждевременных морщин.

4. Выпивая воду с утра, мы способствуем защиты и увлажнению жизненно важных органов и обеспечиваем их корректную работу.

5. Пить воду натощак утром - полезно для лечения многих заболеваний. Мочеполовые заболевания, астма, лейкемия, туберкулез, колит, головные боли мигрени, запоры, проблемы с кожей, стенокардия, рак, болезни почек, артрит, синусит, менингит, диабет - эти и другие заболевания гораздо легче победить, если выпивать утром стакан воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Список продуктов, которые ухудшают память

6. Если вы с утра на голодный желудок пьете теплую воду, ваш метаболизм получит дополнительный импульс энергии. Исследования показывают, что обмен веществ ускорится на 30% за 40 минут. Если пить обычную воду вам кажется слишком скучным занятием - добавьте в нее кусочек лимона.

7. Две-три стакана воды натощак - это отличный способ похудеть. Кроме того, что вода выводит из организма токсины, она также способствует сжиганию жира и калорий и снижает чувство голода - а потому предупреждает появление лишнего веса от переедания.

30-летняя Ребекка Ли из Сиднея, в Австралии, была 48 размера в одежде и весила 115 кг. Врач сказал, что ему будет сложно завести детей из-за того, что ее вес давит на внутренние органы. Это заявление помогла Ребекке сбросить 36 кг.

Сейчас вы читаете новость «7 причин употреблять воду натощак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть