Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2017 16:08

5 советов, как научиться благодарить

5 советов, как научиться благодарить
Фото: vesti.dp.ua

"Благодарность - процесс трудный. Не каждый по своей сути или убеждениями может искренне поблагодарить кого-то за что-то. Кто-то благодарит легко, без лишних усилий. Кто-то не умеет этого делать или просто не имеет такой привычки", - говорит психолог Наталья Носаль. По словам специалиста, благодарность делает нашу жизнь более позитивной и открытой.

Gazeta.ua предлагает несколько этапов, которые научат благодарить.

1. Почему нужно благодарить?
Мотивов и причин "почему я должен благодарить" много. Это - благодарность подруге, кассиру в магазине или водителю в маршрутке. Причин "сказать спасибо" - множество.

2. Кого нужно благодарить?
Стоит благодарить всех и каждого за хорошие поступки или помощь. Как можно чаще старайтесь благодарить своих родных и близких. Благодарите за все. Пусть даже иногда это будет выглядеть нелепо. Благодарите здесь и сейчас, потому что потом может не быть.

3. Как нужно благодарить?
Прежде всего, благодарите искренне, вежливо. Давайте ответ с улыбкой и красивыми эмоциями. Кроме того, скажите еще несколько хороших слов. Приятно будет и вам, и другому человеку. Благодарите так, чтобы вас тоже хотел благодарить человек. Научитесь не стесняться благодарить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 советов, как побороть чувство обиды

4. Каким образом развить чувство благодарности?
Развивайте чувство благодарности путем самовнушения. Старайтесь научиться благодарить людей. Практикуйте это умение везде и всюду. Важно благодарить самого себя за хорошие поступки, выполненную работу. Кроме того, нужно благодарить Бога за главные ценности в вашей жизни.

5. Что делать, чтобы благодарили вас?
Все любят, когда им говорят спасибо. А потому, чтобы благодарили вас - вы тоже должны проявлять чувство благодарности к другим. Вас поблагодарили - вам приятно. Задумайтесь, как другим будет приятно за вашу благодарность. Тренируйте ваше сознание, как правильно это делать. Вы научитесь благодарить и это принесет вам успех.

Сейчас вы читаете новость «5 советов, как научиться благодарить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть