Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2018 16:45

5 необычных идей для романтического вечера в День влюбленных
5

Сегодня, 14 февраля, отмечают День влюбленных. Традиционно он ассоциируется с цветами, сладостями и открытками. Валентинов день - возможность для влюбленных пар провести время вдвоем. Разнообразить вечер можно не только походом в кино или ужином в ресторане. Чтобы порадовать любимого человека, стоит просто включить воображение.

Gazeta.ua подготовила 5 интересных идей, которые помогут разнообразить вечер Дня святого Валентина.

Поход в SPA

SPA - это атмосфера полного релакса. Она как нельзя лучше подойдет для спокойного отдыха вдвоем. Это также хорошая возможность провести время с пользой для тела и здоровья.

Автор: groupon.com.au
 

SPA-отдых можно подобрать в зависимости от предпочтений. Это может быть экстремальная японская баня фурако или легкий хамам. Можно посетить расслабляющий или тайский массаж, массаж с помощью горячих камней или ароматических мешочков. Чтобы улучшить тонус кожи, хорошо подойдет шоколадное, медовое или глиняное обертывание тела.

Мастер-класс для двоих

Новые впечатления подарит участие в мастер-классе. Можно посетить уроки гончарства, массажа, кулинарии, живописи или игры на музыкальных инструментах.

Сейчас популярностью пользуются парные мастер-классы по изготовлению конфет. Это хорошая возможность научиться готовить любимые сладости собственными руками. Кроме того, созданные шедевры забирают с собой.

Автор: chocolate.lviv
 

Для любителей кофе подойдет мастер-класс от баристы. Он научит разбираться в кофейных вкусах и видах зерен, покажет технологию приготовления кофейных напитков.

Романтическая фотосессия

Фотография - это всегда приятные воспоминания. Поэтому совместная фотосессия - это хорошая возможность провести вместе время, получить удовольствие и много фотографий.

Автор: wed.dubyniak.com
 

Для этого не обязательно заказывать фотографа или снимать студию. Забавные снимки на смартфон иногда вызывают больше эмоций, чем отретушированные профессиональные фотографии. Для съемки можно отправиться в знаковые для пары места: любимый парк, кафе, место знакомства или первого свидания.

Поход в квест-комнату

Квест-комната - развлечение, которое поможет отдохнуть и подарит немало адреналина. Команду с минимум 2 человек закрывают в квест-комнате. Дают задание - разные пазлы, магниты, головоломки и тому подобное. За определенный промежуток времени нужно разгадать все загадки. Они приведут к ключу комнаты.

Автор: relax.com.ua
 

Такие квесты переносят на некоторое время в совершенно другую реальность. Она, безусловно, подарит яркие впечатления и эмоции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 интимных стихотворений ко Дню влюбленных

Романтический вечер дома

Провести вечер с любимым человеком можно одним дома. Не обязательно украшать комнату воздушными шариками или бумажными сердечками, а пол посыпать лепестками роз. Несколько свечей или ароматические палочки также подарят романтическое настроение.

Автор: dailypeople.ru
 

Дома вместе приготовьте любимое блюдо. Если заниматься кулинарией в праздничный вечер не хочется - закажите ужин в ресторане. Кроме того, можно организовать домашний кинотеатр и интересный фильм, или просто поговорить за бокалом любимого вина.

История происхождения праздника влюбленных окутана многочисленными легендами и мифами. В одной из них говорится о том, что был такой простой римский священник Валентин. Во время гонений на христиан императором Клавдием в 269 году его схватили, подвергли жестоким пыткам, а затем казнены. Говорят, он не только проповедовал христианство, но и венчал по христианскому обычаю молодоженов.

Сейчас вы читаете новость «5 необычных идей для романтического вечера в День влюбленных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи