Ексклюзивы
четверг, 12 января 2012 11:52

Внутренние войска Украины голые-босые и обременительны для бюджета - Счетная палата

Внутренние войска Украины голые-босые и обременительны для бюджета - Счетная палата

Несмотря на предоставленные в 2010 и 2011 годах 2,2 млрд грн, система внутренних войск МВД Украины остается нереформированной, с низким уровнем технической оснащенности и обременительной для государственного бюджета.

Об этом свидетельствуют результаты аудита, проведенного Счетной палатой, передает пресс-служба ведомства.

Так, во внутренних войсках не удалось внедрить новую организационную структуру, осуществить переход на систему комплектования военнослужащими по контракту, переоснастить подразделения современными образцами вооружения и техникой, укомплектовать их материально-техническими средствами, обеспечить личный состав средствами индивидуальной бронезащиты и активной обороны и т.п..

"Ситуация с обеспечением внутренних войск вещевым имуществом критическая. Личный состав, ежедневно выходящий на патрулирование, обеспечивает общественный порядок, охраняет особо важные объекты, осуществляет конвоирование подсудимых и осужденных, не имеет должного обмундирования. Требует решения вопрос оснащения подразделений по охране общественного порядка современными патрульными машинами, а подразделений по конвоированию, экстрадиции и охраны подсудимых - специальные автомобили для перевозки лиц, взятых под стражу. Есть насущная необходимость в обновлении средств связи, в частности, приобретении радиостанций портативного (переносного) и автомобильного типа", - отмечается в сообщении пресс-службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проститутка обслуживала милиционеров возле главного управления МВД в Киеве

Как установлено в ходе аудита, выделенных из государственного бюджета средств хватает только на оплату труда, коммунальных услуг, питания личного состава и частично - на обеспечение выполнения внутренними войсками служебно-боевых задач.

Ненадлежащее обеспечение внутренних войск финансовыми и материальными ресурсами побудило командиров воинских частей искать источники наполнения бюджетов воинских подразделений.

"Личный состав привлекался к предоставлению платных услуг сторонним организациям, коммерческим структурам и частным предпринимателям", - говорится в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Внутренние войска Украины голые-босые и обременительны для бюджета - Счетная палата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи