Ексклюзивы
среда, 21 декабря 2011 13:43

Милиция не отдает "тризубовцам" штаны

Милиция не отдает "тризубовцам" штаны

Запорожские милиционеры не хотят возвращать "тризубовцам", которых судили за отрезанную голову от памятника Сталину, изъятые деньги, технику и личные вещи.

Об этом сообщил один из подсудимых националистов Василий Лабайчук.

"У каждого из нас при задержании были деньги, мобильные телефоны, документы. Вместе со шнурками и поясами эти вещи забрали, когда сажали в изолятор. Многое до сих пор не вернули", - сказал Лабайчук.

По словам "тризубовца", милиция удерживает в себе также вещи изъяты во время обысков в домах и офисах националистов. Преимущественно это компьютерные системные блоки и устройства для хранения информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бандеровцы", которые изувечили Сталина, просят 39 тысяч гривен

"В запорожской милиции нам говорят просто: у нас этого нет. Суд передал наше обращение по этому поводу в прокуратуру. Оттуда дали ответ: невозможно установить, кем были изъяты вещи. Хотя часть ребят до сих пор помнят фамилии людей, которые это делали", - добавил Лабайчук.

По словам "тризубовца" милиционеры таким же образом удерживают у себе технику собратьев, которые не были подозреваемыми в деле с "головой Сталина". Правоохранители изъяли при обысках и до сих пор не отдали многие вещи, которые не имеют никакого отношения к обвинению. Самому Лабайчук не вернули изъятую при обыске книгу "Государственность нации", а Василий Абрамив из Ивано-Франковской области не досчитался двух пар своих брюк.

Активисты "Тризуба" сейчас формируют полный список вещей которые, по их мнению, милиция просто украла. Будут добиваться их возврата через Генпрокуратуру и Министерство внутренних дел.

Сейчас вы читаете новость «Милиция не отдает "тризубовцам" штаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть