Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 17:19

Владелец яхты может заработать $400 за час
6

Фото: предоставлено Дмитрием Купцовым

Дмитрий Купцов из Киева сдает в аренду яхту. За час зарабатывает $400 - более 4,5 тыс. грн..

"Прогулка на яхте - удовольствие не из дешевых, но спросом среди киевлян такой вид отдыха пользуется. Яхту сдаю минимум на 3 часа. Когда есть заказ, должен взять выходной на работе. Свое судно никому не доверяю. Всюду на воду выхожу сам. Часто спрашивают, почему катание на яхте обходится так дорого. Удерживать судно - удовольствие дорогое. Нужно немало денег на горючее, ангар, ремонт и замену деталей, которые износились", - рассказал мужчина.

Яхту заказывают на корпоративы, дни рождения и для свадебных фотосессий. Во время прогулки на судне может быть восемь гостей, но для ночевки есть всего две каюты с душем и санузлом, предусмотрено четыре спальных места.

"Если яхту арендуют на 10 часов, делаю солидные скидки. Могу сдать яхту за 40 тысяч гривен на целые сутки. На палубе есть места для отдыха и загара", - отметил Купцов.

В праздники и выходные цены поднимает на $100 за час.

"В минувшую субботу 5-летие праздновал коллектив агентства недвижимости. На юбилей заказали фуршет. Хотя было прохладно, взяли с собой купальники. Двое из восьми загорали на палубе. Уже имею 4 заказа на конец мая - выпускные вечера. Через неделю кататиму новобрачных. На яхте часто устраивают свадебные фотосессии. Для романтических свиданий меня не заказывают. Дешевле на такой случай взять в аренду парусное судно. Их сдают по 80-100 долларов за час", - посоветовал предприниматель.

Купцов по желанию заказчика может научить управлять яхтой. За уроки во время катания денег не берет.

За дополнительную плату на яхту можно заказать банкет, фуршет или корпоративный обед. Обойдется он от 200 до 400 грн с человека.

Сейчас вы читаете новость «Владелец яхты может заработать $400 за час». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть