Ексклюзивы
суббота, 08 августа 2020 14:18

В Украине по-новому будут определять цену на газ

В Украине по-новому будут определять цену на газ
Больше не будет единой цены за газ. Фото: pexels.com

Единую цену на газ отменили после внедрения новых правил поставки газа в Украину и выхода из режима наложения специальных обязанностей.

"Каждый поставщик сам будет определять, по какой цене продавать газ своим клиентам. В свою очередь, бытовые потребители (физические лица) получили возможность свободно выбирать поставщика по уровню сервиса и тарифным планам", - говорится в сообщении Нафтогаза.

Эти правила вступили в силу 1 августа. Бытовые потребители Нафтогаза могут выбирать газовые тарифные планы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые тарифы и правила карантина: что изменится для украинцев в августе

Сейчас доступен тариф "Месячный", согласно которому цену газа будут объявлять в начале каждого месяца поставки. В августе цена газа составляет 3,24 грн/куб. м с НДС, без стоимости доставки.

В середине августа можно будет выбрать тариф "Годовой" с фиксированной ценой на уровне 4,73 грн/куб. м с НДС, без стоимости доставки.

В июне 2020 года задолженность за жилищно-коммунальные услуги сократилась до 57,9 млрд грн. Это на 3,3% меньше по сравнению с апрелем. За коммуналку в июне украинцы уплатили 9,5 млрд грн, что составляет 123,6% начисленных за этот период сумм.

Сейчас вы читаете новость «В Украине по-новому будут определять цену на газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи