Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2020 22:24

В Польше рассказали о льготах для украинских заробитчан

В Польше рассказали о льготах для украинских заробитчан
На фермах смогут работать без карантина. Фото: pexels.com

Министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановски заявил, что украинские сезонные работники смогут начать работать без 14-дневного карантина.

"Мы до конца не знаем, какими будут масштабы явления и сколько этих рабочих из-за восточной границы приедет в Польшу", - отметил он, передает "Европейская правда".

Недостаток сезонных работников в связи с карантином также поражает страны на западе Европы. Министр пытается помочь польским фермам в решении этой проблемы.

Ардановски рассказал о послаблениях для работников из-за восточной границы. Иностранцы на сельскохозяйственных предприятиях могут во время карантина выполнять работу с первого дня пребывания. Другие отрасли не имеют этого права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы рассказали, как добираются на работу за границу

Министр призвал поляков, которые остались без работы, рассмотреть возможность работы по сбору урожая.

"Это элемент солидарности с фермерами, это также элемент сбора тех урожаев, которые Провидение нам дало, а также предотвращения дефицита продовольствия, особенно ценного, и повышения цен в магазинах, - отметил он.

16 мая на украинском-польской границе возобновил работу пешеходный пункт пропуска "Шегини". Теперь в этом месте Львовской области кроме автомобильного направления оборудован переход.

Сейчас вы читаете новость «В Польше рассказали о льготах для украинских заробитчан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи