Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 16:29

В НБУ сказали, что мешает банкам успешно работать

В НБУ сказали, что мешает банкам успешно работать
Банковская система готова кредитовать и развивать экономику, по словам заместителя председателя Нацбанка Екатерины Рожковой. Фото: РБК-Украина

Банковский кризис в Украине закончился. Для дальнейшей успешной работы финансовых учреждений необходимо провести пенсионную и судебную реформы. А также принять законопроекты, направленные на развитие финансового сектора.

Об этом во время Украинского финансового форума в Одессе заявила заместитель председателя Национального банка Екатерина Рожкова.

"Банковская система докапитализирована, ликвидная, готова кредитовать и развивать экономику. Но для ее дальнейшей работы необходимо успешное продвижение реформ в других секторах", - сказала Рожкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В банке одолжила 50 тысяч гривен. Отдать придется 120"

В Верховной Раде находятся 19 законопроектов, направленных на развитие финансового сектора.

"Семь - по банковскому сектору, 6 - небанковскому, 3 - по рынкам капитала, 2 - относительно институционального строительства, 1 - по защите прав потребителей", - добавила Екатерина Рожкова.

На 11 сентября семь банков в Украине не имели минимального зарегистрированного уставного капитала 200 млн грн: "Центр", "Кредит Оптима Банк", "Украинский банк реконструкции и развития", "Поликомбанк", "Альпари Банк", "Айбокс Банк", "Портал".

Сейчас вы читаете новость «В НБУ сказали, что мешает банкам успешно работать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть