Ексклюзивы
четверг, 24 июня 2021 03:31

В Минагрополитики советуют украинцам не продавать землю

В Минагрополитики советуют украинцам не продавать землю
Через неделю стартуют продажи земли. Фото: Сегодня

Министр аграрной политики Роман Лещенко советует украинским гражданам не продавать свою землю, поскольку она является наибольшим "банковским депозитом" и ценностью.

"Ни в коем случае не продавайте свою землю, это наибольшая ценность, которая у вас есть, это наибольший банковский депозит", – заявил министр в эфире программы "Ток-шоу №1" на телеканале "Украина 24".

Он призвал не верить манипуляциям, которые распространяются в стране, что кто-то якобы может отобрать землю или ее выкупят иностранные банки.

"Мы поставили ограничение по иностранным банкам, открыли все реестры, все данные. И общество увидит, кто платит налоги, кто владелец земли", – отметил он.

"Отдельный вопрос о слое земли, который "планируется вывозить в вагонах в Китай или арабские страны". Мы прописали в законе отдельные нормы о сертифицированных подрядчиках, системе контроля", – отметил министр.

"Манипуляция, что с 1 июля иностранцы будут допущены. Люди, не верьте в эти фейки, никаких иностранцев нет, мы четко прописали, что допуск иностранцев только через всеукраинский референдум", – рассказал Лещенко.

С 1 июля "небо не упадет", и ничего глобально не изменится – просто у украинцев появится право собственности на землю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно знать об электронных аукционах по продаже земли

За неделю до введения рынка земли Кабмин внес изменения в порядок ведения госреестра прав на недвижимое имущество. Преимущественное право выкупа земли будут иметь аграрии, которые много лет работают на ней. Все сделки купли-продажи будут проверяться на соблюдение требований закона.

Сейчас вы читаете новость «В Минагрополитики советуют украинцам не продавать землю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть