Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2012 21:15

У Азарова рассказали, какая бедная Европа по сравнению с Россией

У Азарова рассказали, какая бедная Европа по сравнению с Россией
Фото: news24ua.com

Необходимые для Украины ресурсы и рынок может дать Таможенный союз.

Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, Евразийским экономическим сообществом и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян в эфире Украинского радио.

"Украине нужны ресурсы и рынок. Сегодня ресурсы и рынок может оказать Таможенный союз. В Российской Федерации 526 миллиардов золотовалютных резервов, запасы критического импорта 14,7 месяцев, а в ЕС соответственно 27 миллиардов и 1,7 месяца при норме не менее 3 месяцев. Как же Европа даст Украине, если себя не может обеспечить", - сказал Мунтиян.

Напомним, президент Виктор Янукович ранее заявил, что Украина приложит все усилия для того, чтобы сблизиться со странами Таможенного союза "не только в экономической сфере".

Отметим, Москва рассчитывает, что Украина до 2015 года войдет в Таможенный союз. А недавно Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в РФ Владимир Ельченко назвал мифом мысли о том, что евроинтеграция Украины препятствует сотрудничеству с Таможенным союзом.

Сейчас вы читаете новость «У Азарова рассказали, какая бедная Европа по сравнению с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

83

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть