Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2020 14:45

Украинцы массово скупают подержанные автомобили

Украинцы массово скупают подержанные автомобили
Всего за пять месяцев с начала года украинцы приобрели 110,2 тыс.единиц легковых авто, бывших в эксплуатации. Фото: Reuters

В Украине резко вырос спрос на б/у машины. Как подсчитали эксперты ассоциации "Укравтопром", в мае-2020 в стране зарегистрировали 30,6 тыс. старых легковых автомобилей.

"По сравнению с маем 2019 года регистрации импортируемого легкового секонд-хенда выросли на 28% и превысили регистрации новых машин в 5,2 раза", – отметили эксперты.

Чаще всего в Украине регистрировали старые авто с бензиновыми двигателями, их доля в общем объеме продаж составила 64%. Доля подержанных авто с дизельными двигателями составила 21%, авто с газово-баллонным оборудованием – 10%, электромобилей и гибридов – 5%, пишет издание "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство готовит неприятный сюрприз ярым нарушителям ПДД

"Всего за пять месяцев с начала года украинскую прописку получили 110,2 тыс. единиц легковых авто, бывших в эксплуатации, против 29,8 тыс. единиц новых", - подсчитали в Укравтопроме.

Самой популярной маркой в мае стал Volkswagen Passat. За месяц 1457 старых авто этой марки были зарегистрированы в Украине. На втором месте по популярности в мае оказалась марка Nissan Rogue (1225), на третьем – Ford Focus (1202), на четвертом – Volkswagen Jetta (1132), на пятом – Renault Megane (1062).

Ранее также сообщалось, что Украина во время карантина заметно сократила производство авто. В апреле в стране были собраны всего 59 автомобилей. Таким образом, по сравнению с апрельским результатом прошлого года украинский автопром снизил обороты еще на 58%.

В топ-5 категорий онлайн-покупок вошли техника и электроника, товары для дома и сада, одежда и обувь, спортивные товары, а также детские товары

Сейчас вы читаете новость «Украинцы массово скупают подержанные автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть