Ексклюзивы
суббота, 02 ноября 2013 14:00

Тысячу гривен зарабатывают на ставку за выходные

Тысячу гривен зарабатывают на ставку за выходные
Фото: tsn.ua

Дмитрий Бондаренко имеет ставок в одном из сел недалеко от Луцка. Седьмой год разводит там рыбу.

"С каждым годом зарабатывать на рыбе становится труднее, - признается Дмитрий Богданович. - Конкурентов много. Сам торговать рыбой на рынке не могу, поэтому сдаю ее оптом . В прошлом году посоветовались с сыном. Решили разнообразить наш бизнес. Приглашаем людей к себе на рыбалку".

Бондаренко выкопал пруд на своем участке.

"Жена сначала была очень недовольна, - вспоминает Бондаренко. - Она хотела там огород развести, мечтала о клумбах с розами, но моя мечта о ставке была крепче. Марина два дня со мной не говорила, дулась, а затем уступила. Теперь довольна, потому что хоть ежедневно могу свежую рыбу домой принести. Бизнес на этом решили делать не сразу".

Разведит карпов, карасей и толстолобиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На осеннюю прогулку младенца выносят на второй неделе жизни

"Выкопал ставок 20 на 20 метров и глубиной до 2 метров. Запустил туда мальков. Карпы и караси легко приспосабливаются к слабопроточной воде. А толстолобик хорошо фильтрует воду. Другие виды рыбы пруд заиливают. Если выкопать котлован под пруд меньше, есть риск, что зимой он быстро замерзнет и рыба подохнет от недостатка кислорода. Мой ставок тоже прошлой зимой замерз. Прорезал проруби и ставил снопы из кукурузной ботвы, чтобы рыба была дышать".

Кормит рыбу запаренным зерном и комбикормом, рапсом.

"Устраивать на ставку рыбалку догадался сын, - говорит владелец пруда. - Надоело за копейки рыбу сдавать на базар. Не хочу, чтобы на мне другие наживались. Теперь популяризируем рыболовство в нашем крае. Сейчас мало осталось водоемов, где можно бесплатно порыбачить. Большинство прудов в аренде. Берем с рыбака по 30 гривен, если приезжает со своими удочками. Если выдаем свой ??инвентарь, то придется выложить 50 гривен. Едут на рыбалку с компанией, человек по 5-6. Поэтому легко зарабатываем до тысячи гривен за выходные. По пойманную рыбу берем 20 гривен за 1 килограмм. Постоянным клиентам по 2 килограмма рыбы даем в подарок".

Сейчас вы читаете новость «Тысячу гривен зарабатывают на ставку за выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть