Ексклюзивы
понедельник, 14 июня 2021 17:56

Суд арестовал акции компаний, связанных с АЗС Медведчука

Суд арестовал акции компаний, связанных с АЗС Медведчука
Сумма уклонения от уплаты налогов составляет около 240 млн грн. Фото: facebook.com/Glusco.Ukraine

Суд арестовал акции 28 компаний сети АЗС Glusco за неуплату налогов. Ее связывают с нардепом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Компании ввозили нефтепродукты и скрывали реальные объемы импорта, сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы.

Сумма уклонения от уплаты налогов составляет около 240 млн грн. В таможенных декларациях указывали заниженные качественные показатели топлива - стандарт Евро-4. Для достижения показателя Евро-5 на нефтебазах его смешивали с топливом для реактивных двигателей. Затем продавали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведчуку в браслете не платят зарплату

По словам правоохранителей, владельцы этих 28 компаний планировали перерегистрировать их на других лиц.

"На основании постановления суда наложен арест на корпоративные права 28 компаний, в собственности которых находятся также и вышеупомянутые АЗС на общую сумму более 700 млн гривен", - пишут в ДФС.

С апреля компания Proton Energy Group S.A., поставлявшей топливо сети АЗС Glusco, остановила продажу продукции на украинский рынок. Почти 85% поставок Proton Energy Group S.A. осуществляет по годовым терм-контрактам. Клиентами являются крупнейшие игроки рынка Украины: Wexler Group, ОККО, WOG, KLO, Glusco.

Сейчас вы читаете новость «Суд арестовал акции компаний, связанных с АЗС Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи