Ексклюзивы
пятница, 21 января 2022 16:10

Стоимость Bitcoin упала до минимума за полгода

Стоимость Bitcoin упала до минимума за полгода
Bitcoin упал, снизились котировки и других криптовалют. Фото: ixbt.com

Стоимость криптовалюты Bitcoin в пятницу, 21 января, упала до 38 536 долларов. Это - самая низкая цена с начала августа 2021 года.

Снизились котировки и других криптовалют на рынке – Binance Coin, Cardano, Solano. Криптовалюта Ethereum торгуется с отметкой 2900 долларов (-7,6%), об этом свидетельствуют данные Coingecko.

Вместе с тем, падение не коснулось стейблкоинов - цифровых денег, которые привязаны к курсу доллара или евро. Третья крупнейшая цифровая валюта рынка Tether выросла на 0,6%, а USD Coin – на 0,9%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская криптовалюта обрушилась в 300 раз из-за событий в стране

Ниже $40 тысяч биткоин опускается уже второй раз в течение месяца (10 января был зафиксирован курс $39,7 тыс.), но это абсолютный минимум более чем за полгода. В последний раз стоимость первой криптовалюты настолько сильно снижалась 5 августа 2021 года.

Общая капитализация рынка сократилась за сутки на 7,1% до 1,95 трлн дол.

В 2021 году участники мирового рынка криптоиндустрии привлекли в отрасль рекордные $30 млрд в виде венчурных инвестиций. Это больше, чем было вложено за все годы существования криптовалютной сферы.

Сейчас вы читаете новость «Стоимость Bitcoin упала до минимума за полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи