Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2020 15:48

Стало известно, кто получит двойные зарплаты за период карантина

Стало известно, кто получит двойные зарплаты за период карантина
Доплату в размере до 100% заработной платы смогут получить социальные педагоги/специалисты по социальной работе. Фото: pixabay.com

Министерство социальной политики утвердило перечень должностей работников сферы социальной защиты населения, которым предусмотрены дополнительные, недавно установленные законодательством надбавки к заработной плате.

Об этом сообщила пресс-служба министерства. На период действия карантина и в течение 30 дней со дня его отмены установлена доплата работникам, непосредственно предоставляющим социальные услуги по месту жительства подопечных, в предельном размере до 100% заработной платы. Доплату в размере до 100% заработной платы смогут получить социальные педагоги/специалисты по социальной работе, специалисты по социальной помощи на дому, социальные работники, специалисты по физической реабилитации, а также практические психологи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во сколько обошелся украинцам карантин

Отмечается, что персональный перечень работников, которым устанавливается соответствующая доплата, определяется руководителем учреждения сферы социальной защиты. "Указанная доплата осуществляется путем и в пределах расходов местных бюджетов, предусмотренных по соответствующим бюджетным программам главных распорядителей бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Надбавки в размере 300% зарплаты получат сотрудники лабораторий, в которых тестируют людей на коронавирус. Такие же надбавки ранее утвердили для врачей, об этом заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарной врач Виктор Ляшко сообщил во время онлайн-брифинга.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, кто получит двойные зарплаты за период карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть