Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 22:00

Сразу принять бюджет вряд ли удастся - Алексеев

Сразу принять бюджет вряд ли удастся - Алексеев
Игорь Алексеев: надо брать погрешность о том, что мы сегодня находимся на стадии избирательной кампании. Фото: vybor.sebastopol.ua

Верховная Рада вряд ли сразу примет государственный бюджет на 2013 год в первой редакции Кабинета министров.

Такое мнение высказал народный депутат от фракции Коммунистической партии Украины Игорь Алексеев в эфире "Эра-FM".

"Я поддержал переживания премьер-министра по поводу того, что, безусловно, страна должна входить в новый год с новым государственным бюджетом. Но надо брать погрешность о том, что мы сегодня находимся на стадии избирательной кампании. Поэтому даже если в ноябре будет осуществляться рассмотрение бюджета на следующий год, то это будет после выборов, значит мы будем наблюдать за новой расстановкой политических сил в парламенте. Поэтому я бы не делал прогнозов однозначно в той редакции, которая предложена будет правительством, бюджет будет принят", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госстат рассчитывает инфляцию абсолютно точно - банкир

Напомним, ранее нардеп от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что до парламентских выборов депутаты должны принять госбюджет на следующий год.

Отметим, по мнению заместителя директора Агентства моделирования ситуаций Алексея Голобуцкого, принятие бюджета может добавить к рейтингу Партии регионов 1-2%.

Сейчас вы читаете новость «Сразу принять бюджет вряд ли удастся - Алексеев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи