Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2012 14:42

"Регионалы" обещают до выборов по полной процедуре рассмотреть бюджет

"Регионалы" обещают до выборов по полной процедуре рассмотреть бюджет
Михаил Чечетов говорит, что неприкосновенность будет рассматривать уже следующий парламент. Фото: liga.net

До парламентских выборов депутаты должны принять бюджет на следующий год.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "регионал" Михаил Чечетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция хочет персонального голосования в Раде и предлагает сенсорную кнопку

"Следующая каденция парламента начинается с середины декабря. Там будут решаться кадровые вопросы. Поэтому мы можем войти в новый год без бюджета. В условиях глобального кризиса этого нельзя допустить. Существуют очень большие для нас риски. Мы только стабилизировали ситуацию. Поэтому, чтобы это удержать и динамично идти дальше, к Новому году должен быть утверждена бюджетная смета", - отметил он.

По словам Чечетова, согласно законодательству, до 15 сентября правительство представит проект бюджета в парламент, а депутаты по полной процедуре его рассмотрят.

Депутат подчеркнул, что также на текущей сессии могут быть внесены изменения в закон о языках. "Рабочая группа из экспертов наработали эти изменения. Парламент будет очень тщательно рассматривать каждую поправку. Будем отталкиваться от того, чтобы не превратить этими изменениями закон в ничто. После процедуры внесения изменений закон будет соответствовать Европейской хартии региональных языков", - объяснил "регионал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовцы" не хотят голосовать в парламенте этого созыва собственные предложения

Политик отметил, что на этой сессии парламент не может проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности. "На последней сессии нельзя менять Конституцию. Если бы Конституционный суд ранее дал ответ, то можно было бы собрать внеочередную сессию. Теперь же мы не можем вносить изменения в Конституцию, нарушая ее. Поэтому этот вопрос будет решать следующий парламент. Но мы выступаем за, поэтому не отступимся. Не допустим, чтобы в зале бросали гранаты", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" обещают до выборов по полной процедуре рассмотреть бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть