Ексклюзивы
пятница, 22 декабря 2017 18:00

Сообщили о заговоре ОККО и WOG

Сообщили о заговоре ОККО и WOG
Выявлены факты одновременного и однонаправленного повышения цен на топливо в сетях ОККО и WOG. Фото: Укрінформ

АМКУ объявил о начале расследования возможного сговора сетей ОККО и WOG.

Выявлены факты одновременного и однонаправленного повышения цен на топливо в сетях ОККО и WOG, заявили в пресс-службе АМКУ.

"В течение 2017 года было зафиксировано более 10 таких случаев. Эти случаи могут быть обусловлены не только объективными факторами, но и следствием осуществления соответствующими участниками рынка антиконкурентных согласованных действий", - отметили в Комитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 30 грн - не предел: бензин будет дорожать дальше

21 декабря АМКУ начал рассмотрение дела по признакам совершения ООО "ОККО Ритейл" и ООО "ВОГ Ритейл" нарушение законодательства о защите экономической конкуренции. Сети, путем повышения цен на рынках розничной торговли высокооктановых бензинов, осуществляли антиконкурентные согласованные действия.

Дизельное топливо и бензин начали дорожать с 7 сентября. По состоянию на 22 декабря средняя стоимость бензина марки А-92 выросла на 3,56 грн/л, А-95 - на 3,57 грн/л, А-95+ - на 3,56 грн/л. ДТ добавило в цене 4, 99 грн/л.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили о заговоре ОККО и WOG». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи