Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2018 12:30

Сколько стоит базовый набор школьника

Сколько стоит базовый набор школьника
Эксперты посчитали сколько стоит набор первоклассника в этом году. Фото с открытых источников.

Какую сумму следует выделить родителям, чтобы собрать ребенка в школу 2018 года.

Работники компании ОLX провели такие расчеты. Сейчас на их сайте зарегистрировано более 100 тыс. объявлений в категории "Товары для школьников", а средний бюджет на покупку "набора первоклассника" может составить почти 2 тыс. грн, передает Главком.

Первое, что нужно школьнику, - портфель. В среднем его цена примерно 300 грн. Однако, иногда достигает заоблачных 1 тыс. грн. А вот покупка стандартного набора канцтоваров будет стоить около 500 грн. В него входят - укомплектованный пенал с 2 шариковыми ручками, 2 простыми карандашами, линейкой, точилкой, резинкой, набором для рисования, а также дневник и комплект из 10 тетрадей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как определить, готов ли ребенок к школе

Самая дорогая статья расходов - школьная форма. Комплект из штанов, 2 рубашек, туфель и спортивного костюма с кроссовками для мальчика будет стоить 1 тыс. грн. Одеть девочку дороже. Ее гардероб из 2 блузок, юбки, школьного сарафана, туфель, спортивного костюма и кроссовок обойдется в 1105 грн.

Общая стоимость набора первоклашки - более 1,8 тыс. грн. Однако, эта сумма может колебаться. Все зависит от цен производителей и качества товаров.

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоит базовый набор школьника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи