Ексклюзивы
вторник, 16 августа 2016 13:38

Сколько стоит отдых на День Независимости

Сколько стоит отдых на День Независимости
trkrai.com

В этом году самые дешевые туры на День Независимости украинцам предлагают по 170 грн.

Об этом рассказала в комментарии Gazeta.ua менеджер компании "Светлана Тур" Анна Костыря.

"В этом году выходной на День Независимости приходится на середину недели. Туристические компании делают туры до и после праздника, на выходных. На День Независимости предлагаем однодневные туры в Каменец-Подольский, на Хотин, в Александрийский парк", - говорит Анна Костыря .

В прошлом году у туркомпаний было много предложений на 3-5 дней во Львов, Черновцы, Почаев. Много туров предлагали в Скадовск, Железный Порт. В этом году украинцы меньше едут на море и чаще отдают предпочтение экскурсиям. Цены почти не изменились. Однодневный тур колеблется в цене от 170 до 280 грн на недалекие от Киева направления. В Каменец тур стоит 620 грн.

"В прошлом году туры раскупали заранее, а отели бронировали за 3 месяца. Цены за год почти не возросли. Подорожало только питание на 10%", - говорят в "Светлана Туре"

"Сейчас купить тур еще можно, но места уже заканчиваются", - уточняет Костыря.

По подсчетам аналитиков сервиса OLX, примерный бюджет поездки в Киев на двоих составит 700-800 грн.

"А минимальный бюджет путешествия в Карпаты или на море значительно превысит киевский. Цена на отдых в Карпатах начинается от нескольких тысяч гривен. Поездка для семьи или компании на 4 дня в горы будет стоить около 5 тысяч гривен", - уточняют в компании.

Туры на несколько дней во Львовскую или Одесскую области предлагают за 2-3 тыс. грн. За тур с проживанием во Львове и путешествиями в Олесский, Золочевский или Подгорецкий замки просят около 2 тыс. грн для одного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинских туристов в Турции стало вдвое больше

Напомним, горящие туры подешевели на $150.

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоит отдых на День Независимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі