Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 14:47

Горящие туры подешевели на $150

Горящие туры подешевели на $150
nv.ua

Горящие туры в Турцию и Египет по сравнению с прошлым летом подешевели на $100-150. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала менеджер компании "Светлана Тур" Анна Костыря.

По ее словам, это связано с геополитической ситуацией в этих странах.

"Туризм в Турции и Египте страдал весь год. Туристический поток то возростал, то снова падал", - говорит Анна Костыря.

С вылетом по горячей путевке тур в турецком 4-звездочном отеле на двоих сейчас стоит $398. С вылетом за неделю - от $498, в месяц - $576.

"Покупая сейчас путевку на сентябрь, турист получит гарантию, что точно вылетит, он сейчас имеет больший выбор отелей, выбор времени вылета, есть время все взвесить и спокойно забронировать. Но если он подождет и тот отель еще будет в наличии через месяц, то он выигрывает в цене. Можно сказать, что горящие туры для тех, кто рискует. Все же знают, что лучший товар продается быстрее и хорошим товарам реклама не нужна", - говорят в "Светлана Туре ".

Украинцы часто путают понятия горячего тура с дешевым отдыхом.

"Тур может "гореть" только тогда, когда остается мало времени до начала тура, в отеле есть нераспроданные номера или туроператор взял блок мест в самолете и не все продал. Эти 3 условия должны сойтись. Это не значит, что туроператор продаст туристу турпродукт за бесценок. Тур продают по себестоимости. И таких путевок совсем немного. Бронировать их нужно сразу ", - говорит Анна Костыря.

Туристам советуют экономить не только на горячих турах, но и на бронировании заранее.

"Экономить помогает раннее бронирование. Например, на европейские направления. Удобно бронировать и оплачивать за 3-4 месяца до выезда. Если стандартный автобусный тур на 5 дней в Европу стоит 120 евро, при покупке заранее сэкономите до 30 евро. Получите лучшие места в автобусе, будет время оформить визовые документы. В турецком направлении лучше выбирать отель и ежедневно отслеживать цены", - объясняет специалист.

У многих туркомпаний на сайтах есть целые разделы с горячими турами, но предложения там не всегда "горячие".

"Туда ставят то, что надо быстрее продать. Банально самое дешевое предложение, часто без подробностей. Например: "Горит" Турция. Всего за 100 долларов". Оказывается, это цена тура на 1 человека при 2-местном проживании в 2 ночи без питания. Если нет ссылки на предложение, то турист обращается в турфирму, а дальше уже включается профессионализм менеджера", - говорит Анна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почем отдыхают украинцы этим летом

Напомним, этим летом туроператоры открыли 5 новых направлений отдыха для украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Горящие туры подешевели на $150». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи