Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2013 17:07

Семейный психолог зарабатывает 120 гривен за час консультации

Семейный психолог зарабатывает 120 гривен за час консультации
На прием к семейному психологу ежедневно записываются 2-3 человека. Фото: detective-lviv.com

"На прием редко приходят парами. Чаще всего обращаются женщины, от которых мужчины ушли к любовнице, вдовы и те, кто разлюбил партнера и не может больше с ним жить", - рассказывает киевский семейный психолог Людмила Герасимчук.

На прием к ней ежедневно записываются 2-3 человека.

"Преимущественно приходят женщины, потому что мужчины не привыкли открывать душу перед психологом, - объясняет Людмила Владимировна. - Психолог должен стать для пациента другом, которому не стыдно излить душу. Прием длится час. Если приходят на беседу супруги - не более 90 минут. Этого времени достаточно, чтобы обе стороны высказались и услышали друг друга, а я смогла уточнить и разъяснить ситуацию, выслушать, посоветовать и наметить выходы из проблемной ситуации".

1 час. консультации у психолога обходится в 120 грн, 1,5-часовой сеанс - 150 грн.

"Часто кризис в семье назревает, потому что кто-то из партнеров изменяет, уходит в запой, транжирит семейный бюджет. Каждая вторая женщина, которая приходит на прием, подозревает мужа в измене. Я не частный детектив. Не могу проследить за ее половинкой, оправдать или, наоборот, поймать на горячем и осудить партнера. Пытаемся понять причины: почему мужчина ищет любовницу, уходит из дома не желает возвращаться к семье после работы. Больше всего жалоб слышу от домохозяек. Они наименее уверены в себе, боятся, что муж потеряет к ним интерес, предаст и покинет".

Герасимчук арендует офис на ул. Пушкинской в ??центре Киева. Из персонала нанимает только секретаршу, которая записывает клиентов и берет с них оплату за сеанс.

"Часто приводят на консультации детей, переживших страх, - рассказывает Людмила Владимировна. - Многим взрослым приходится помогать бороться со стрессами, подавленностью и депрессией, гневом и обидами. Иногда приходят те, кого беспокоят плохие сновидения и мания преследования. Родственники приводят тех, кто склонен к самоубийству, имеет заниженную самооценку, не может пережить потерю родного человека, развод или сокращение на работе. Кому-то достаточно 2-3 сеансов, некоторые посещает 5-7 собеседований".

Клиентов Герасимчук ищет через социальные сети, форумы, сайты бесплатных объявлений, публикации в газетах и ??женских журналах.

Сейчас вы читаете новость «Семейный психолог зарабатывает 120 гривен за час консультации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть