Президент России Владимир Путин считает, что общая сумма платежей Украины за российский газ в зимний период составит около 3 млрд долл.
Об этом он сообщил на совещании с членами правительства, передает "ТАСС".
"Закачать оставшийся объем газа в ПХГ за 500 миллионов долларов можно (первый транш оплаты Киевом - прим.), но дальше-то надо платить в течение всей зимы за российские поставки, а это около 3 миллиардов долларов примерно", - отметил он.
Напомним, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания правительства в среду, 30 сентября, заявил, что на закупку газа (из России и Евросоюза) для прохождения отопительного сезона Украине необходима сумма в 1,3 млрд долл., из которой 500 млн уже находятся на счетах "Нафтогаза Украины".
×




















Комментарии
4