Ексклюзивы
вторник, 15 июня 2021 16:03

Путешествие в Анталию - украинцы бьют рекорды по посещаемости

За первую неделю июня турецкий курорт Анталию посетили 59 тыс. украинцев. Это на 50% больше, чем до пандемии в 2019 году.

Автор: Елена Луценко
  Самое большое количество пассажиров прибыло из Украины — 59 тысяч
Самое большое количество пассажиров прибыло из Украины — 59 тысяч

"С первой недели июня наблюдаем рост. Мы обслужили 120 тысяч пассажиров за первые восемь дней. Мы достигли 22 процентов показателя 2019 года. За это время самое большое количество пассажиров прибыло из Украины — 59 тысяч. По сравнению с первой неделей июня в 2019 году, видим, что украинский рынок вырос на 50 процентов . Он бьет рекорды в этом году, как и в 2020-м", - рассказал генеральный директор аэропорта в Анталии Бильгихан Йылмаз, пишет Turizm Ajansı.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали европейские страны, в которые могут путешествовать украинцы

Украинцам для въезда в Турцию нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест на Covid-19. Должен быть сделан не позднее чем за 72 ч. до приезда. Также экспресс-тест на определение антигена SARS-CoV-2, сделан не позже чем за 48 ч. до приезда. Показать документ о полной вакцинации от коронавируса, проведенной по меньшей мере за 14 дней до приезда и документ, удостоверяющий, что лицо переболело Covid-19 в течение последних шести месяцев.

Россия продлила приостановку авиасообщения с Турцией.

"С учётом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно", - сообщают в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Сейчас вы читаете новость «Путешествие в Анталию - украинцы бьют рекорды по посещаемости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть