Ексклюзивы
среда, 23 июня 2021 14:59

Продажа земли: правительство внесло изменения в ведение госреестра

За неделю до введения рынка земли Кабмин внес изменения в порядок ведения госреестра вещевых прав на недвижимое имущество.

Автор: Елена Луценко
  Преимущественное право выкупа земли получат аграрии, которые много лет работают на ней
Преимущественное право выкупа земли получат аграрии, которые много лет работают на ней

"Росту экономики будет способствовать историческая реформа, которую запустят уже через неделю - мы говорим о рынке земли. Сегодня внесем некоторые изменения в порядок ведения государственного реестра прав на недвижимое имущество. Это позволит обеспечить полностью корректную процедуру продажи, правильное оформление всех сведений в реестре", - сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как продать пай, находящейся в аренде

Преимущественное право выкупа земли получат аграрии, которые много лет работают на ней. Все сделки купли-продажи будут проверяться на соблюдение требований закона, подытожил премьер.

Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом закон о рынке земли, который предусматривает отмену моратория на продажу земли в Украине. Рынок земли заработает с 1 июля 2021 года.

Сейчас вы читаете новость «Продажа земли: правительство внесло изменения в ведение госреестра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи