Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 11:39

Присяжнюк говорит, что выдал крестьянам 200 миллионов за молодняк

Присяжнюк говорит, что выдал крестьянам 200 миллионов за молодняк
Николай Присяжнюк заявил, что фермерским хозяйствам будут предоставляться в лизинг ангары и поголовье свиней. Фото: for-ua.com

По состоянию на 30 октября крестьянам выплачено около 200 млн грн государственной бюджетной дотации за содержание и сохранность молодняка крупного рогатого скота (КРС).

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Сегодня мы уже выплатили около 200 миллионов гривен. Поэтому в этом году нам удалось впервые за двадцать лет стабилизировать поголовье скота. Сейчас происходит наращивания поголовья КРС и объемов производства молока", - цитирует слова Присяжнюка пресс-служба Минагропрода.

Он также добавил, что сейчас разрабатывается проект, согласно которому фермерским хозяйствам будут предоставляться в лизинг ангары и поголовье свиней. Это позволит хозяевам содержать 150-200 голов свиней и получать достойные доходы, сичтает министр.

Министр напомнил, что государственная поддержка не только обеспечивает рост поголовья скота и увеличение производства молока и мяса в крестьянских хозяйствах, но и создает основу для развития такой формы хозяйствования, как кооперативы.

"Сегодня единоличник производит свою продукцию, однако нет механизма ее доставки к потребителю. Ка раз кооперативы дают возможность упростить и сократить эту цепь, а также дать достойный цену производителю и потребителю. Напоминаю, что президент четко поставил задачу - развитие сельских территорий. Мы работали с научными уставами и общественными организациями, чтобы разработать программы экономического развития на селе. Как следствие мы предложили и реализуем инициативу "Родное село", - добавил Присяжнюк.

Сейчас вы читаете новость «Присяжнюк говорит, что выдал крестьянам 200 миллионов за молодняк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть