Ексклюзивы
вторник, 29 мая 2012 10:32

Крестьянам пообещали 1 миллиард гривен дотаций за крупный рогатый скот

Крестьянам пообещали 1 миллиард гривен дотаций за крупный рогатый скот
Крестьяне смогут получить за теленка, который достиг 9 месяцев, 750 грн. Фото: i.ua

Государство предусмотрело в 2012 году около 1 млрд грн дотации за содержание молодняка крупного рогатого скота.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной ополитики.

В частности, крестьяне смогут получить за теленка, достигшего 3 месяцев, 250 грн, 6 месяцев - 500 грн, 9 месяцев - 750 грн.

Напомним, что 23 апреля Кабинет министров принял соответствующее решение, внеся изменения в порядок начисления налога на добавленную стоимость, которая платится в государственный бюджет перерабатывающими предприятиями за реализованные ими молоко, молочное сырье и молочные продукты, мясо и мясопродукты, другую продукцию переработки животных, закуплених в живом весе, а также выплаты и использования средств, которые поступили от его уплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хлеб Инвестстрой" получил новгого генерального директора

Отметим, поголовье крупного рогатого скота в Украине за январь-апрель 2012 года уменьшилось на 0,1% - до 5,14 млн голов.

С начала года количество КРС снизилась на 0,3%, свиней - на 4,4%. А на 1 марта 2012 поголовье свиней во всех категориях хозяйств Украины сократился на 5,9% по сравнению с прошлогодним показателем в 7,424 млн голов. Наиболее заметно поголовье уменьшилось в с/х предприятиях - на 7,8% до 3,357 млн голов.

Сейчас вы читаете новость «Крестьянам пообещали 1 миллиард гривен дотаций за крупный рогатый скот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи