Ексклюзивы
суббота, 06 июля 2013 13:15

Прасолов говорит, что экономика требует масштабных инвестиций

Прасолов говорит, что экономика требует масштабных инвестиций
Фото: ukrinform.ua

Экономика Украины, в частности техническое перевооружение промышленности, требует масштабных инвестиций, в том числе из стран СНГ.

Об этом в ходе выступления на IV Международном инвестиционном форуме "Ялтинские деловые встречи" заявил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.

"Планы украинского правительства по технологическому перевооружению нашей экономики, требуют масштабных капиталовложений в ближайшей перспективе. И большая роль в этом отводится для иностранного капитала, в том числе и из стран СНГ", - отметил Прасолов.

"Это те высокотехнологичные проекты, которые в принципе, должны подтянуть нашу экономику на новый мировой уровень, наряду с нашими традиционными отраслями, которые занимают большой объем производства и рабочих мест в нашей стране", - отметил Прасолов.

Министр считает, что в этом может помочь зона свободной торговли СНГ.

"Эффективно функционирующая в рамках СНГ зона свободной торговли на сегодняшний день является оптимальной моделью взаимодействия государств-участников СНГ и должна стать отправной точкой для формирования торгово-экономических отношений между нашими странами на качественно новом уровне и современных правовых основах", - отметил Прасолов.

Сейчас вы читаете новость «Прасолов говорит, что экономика требует масштабных инвестиций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть