Ексклюзивы
понедельник, 02 декабря 2019 12:44

Объяснили, чей уровень жизни вырос

Объяснили, чей уровень жизни вырос
В Украине продукты стоят дороже, чем в Польше. Фото: Depositphotos

В Украине средняя зарплата в долларах достигла уровня октября 2013 года. В то же время цены на продукты и услуги за это время выросли наполовину.

"Подорожала коммуналка. Выросли цены на самые необходимые продукты - молочка, крупы, картофель, овощи, яблоки", - пояснил член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, передает "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинскую экономику ожидает ухудшения

По его словам, шесть лет назад такой набор продуктов стоил на 30-50% меньше, чем в Польше. Сейчас украинцы платят в несколько раз больше поляков.

"Говорить, что среднестатистический украинец живет лучше, чем раньше, не приходится. Уровень жизни повысился у тех, кто сегодня зарабатывает более 15 тысяч гривен. Это один из шести украинских работников. В остальных уровень жизни снизился", - говорит Пендзин.

В Украине собственными доходами больше всего недовольны женщины в возрасте 30-39 и 50-59 лет. Терпеливые люди пожилого возраста. Только 61% жалуется, что денег не хватает. Мужчины недовольны своим материальным положением немного меньше, чем женщины. В то же время в месяц они хотят зарабатывать не менее 20 695 грн. Женщины ждут заработную плату на уровне 18 059 грн, свидетельствуют результаты

Сейчас вы читаете новость «Объяснили, чей уровень жизни вырос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи