Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 14:42

Нефтяной рынок обвалился до минимального значения

Нефтяной рынок обвалился до минимального значения
Стоимость Brent упала на 7%. Фото: pixabay.com

Октябрь стал худшим месяцем для нефтяного рынка с мая 2020 года. Цены на нефть упали до минимальных значений за 5 месяцев.

После того, как несколько ведущих европейских стран заявили об усилении ограничений в связи с пандемией, на мировых рынках резко упали котировки нефти. Стоимость Brent упала на 7%, WTI - более чем на 9%, сообщает Интерфакс.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составили $38,22 за баррель. Это на $0,04 (0,10%) ниже, чем на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг эти контракты подешевели на $1,47 (3,8%), до минимального значения с 29 мая текущего года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз: автогаз может подорожать на 25%

Цена фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи составляет $36,2 за баррель. В четверг фьючерсы подешевели на $1,22 (3,3%) - до минимума с 1 июня.

Вторая волна коронавируса в Европе и США больно ударила по нефтяному рынку. Рост добычи в Ливии тоже производит большое давление, считают эксперты.

28 октября стоимость декабрьского фьючерса на сорт Brent на Лондонской бирже ICE опустилась на 4,4%. Утром 29 октября цена оставалась ниже $40 за баррель.

Сейчас вы читаете новость «Нефтяной рынок обвалился до минимального значения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи