Ексклюзивы
среда, 10 марта 2021 17:07

Назвали средний размер субсидии в Украине

Назвали средний размер субсидии в Украине
Средний размер субсидии в феврале 2021 составил 1 483 грн. Фото: pexels.com

Средний размер субсидии в феврале 2021 года составил 1483 грн. Такую ​​помощь в Украине получают около 3 млн домохозяйств.

Средний процент обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги составляет около 10% совокупного дохода домохозяйств-получателей субсидий, рассказала министр социальной политики Марина Лазебная во время совещания в правительстве, сообщает пресс-служба министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Среди субсидиантов и пенсионеров нашли 2,5 млн нарушителей: кому придется вернуть деньги

При росте цен и тарифов на услуги размер обязательного платежа не меняется, так как зависит от дохода, а размер субсидии - увеличивается

"Среди всех получателей жилищной субсидии около 40 процентов составляют домохозяйства со среднемесячным доходом на одного человека, не превышающим размера прожиточного минимума, еще почти 40 процентов - домохозяйства с доходом на одного человека от 1 до 1,5 прожиточных минимумов на одного человека в расчете на месяц, 17 процентов - с доходом от 1,5 до 2 прожиточных минимумов", - сказала министр.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил проработать вопрос расширения круга получателей жилищно-коммунальных субсидий.

Сейчас вы читаете новость «Назвали средний размер субсидии в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть