Ексклюзивы
вторник, 09 января 2018 11:33

Назвали самые опасные профессии

Назвали самые опасные профессии
В список самых опасных попали профессии строителя, лесоруба, курьера и др. Фото: pogliad.ua

Сегодня рынок труда в Украине требует рабочих кадров. Среди востребованных профессий - сварщики, токари, столяры, инженеры, повара и официанты.

Эксперты составили перечень самых опасных профессий в мире. В то же время, такая работа может быть не просто интересной, но и хорошо оплачиваемой, пишет ubr.ua.

Дояр змей

Дояры змей добывают яд из определенных видов змей. Яд - важное сырье для медицинских исследований.

Строитель

Несмотря на то, что строители используют защитное оборудование, их работа остается опасной. Рабочим приходится работать на высоте, использовать различные строительные инструменты.

Курьер

Профессия курьера считается опасной во многих странах мира. Так, ты никогда не знаешь, кому в следующий раз придется передать посылку. Кроме этого, курьеров часто грабят.

Родео-наездник

Работа стала популярной в конце 90-х годов. За 8-секундное шоу можно получить немалые деньги. Однако, по статистике, родео-наездник получает одну травму за каждые 15 попыток оседлать быка.

Горный проводник

Работа горного проводника заключается не только в том, чтобы указывать путь. Он носит тяжелое снаряжение. Первым проходит опасный маршрут и несет ответственность за безопасность других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выросли страховые выплаты за несчастные случаи на производстве

Производитство микрочипов

При производстве компьютерных чипов используется ряд опасных химических веществ. Например, мышьяк. Микрочипы не несут немедленный смертельный исход. Правда, долгосрочные последствия включают выкидыши, врожденные дефекты, респираторные заболевания и рак.

Военный корреспондент

Список опасностей профессии включает похищения, пытки и убийство. Когда вы находитесь в эпицентре боевой действия, вас воспринимают как врага, а не журналиста.

Работа на нефтяной платформе

Бурильщики работают с одной из самых легковоспламеняющихся веществ в мире. Иногда они работают 16 часов подряд или даже целый день. Пожары и взрывы, утопления находятся в списке самых распространенных смертей на буровых.

Лесоруб

Лесоруб является одной из самых опасных профессий, поскольку смертность в ней в 20 раз выше, чем в любой другой профессии. Вы ежедневно должны иметь дело с тяжелыми машинами. В результате большинство смертей происходят из-за отказа оборудования и падения деревьев.

Госстат определил самые высокооплачиваемые профессии в Украине. Самый высокий уровень заработной платы у граждан, работающих в сфере авиационного транспорта, - в среднем 29 610 грн. На 2-м месте по уровню зарплат финансисты и страховщики - 12 521 грн. Замыкают топ-тройку работники телекоммуникационной сферы - 11 557 грн.

Сейчас вы читаете новость «Назвали самые опасные профессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть