Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2018 13:27

Назвали новые тарифы на централизованное отопление

Назвали новые тарифы на централизованное отопление
Обновленные тарифы утверждены распоряжением Киевской городской государственной администрации. Фото: market.korupciya.com

Київтеплоенерго обнародовало обновленные тарифы на отопление.

Стоимость централизованного отопления для жителей домов со счетчиками составит 1354,78 грн за 1 Гкал. Жители без счетчиков будут оплачивать отопление с привязкой к площади помещения по 31,52 грн за кв. м, сообщает КП "Київтеплоенерго".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине будут контролировать качество отопления

Обновленные тарифы утверждены распоряжением Киевской городской государственной администрации.

В Украине с 1 ноября 2018-го на 23,5% выросли цены на газ. Конечная цена тысячи кубометров газа для населения составляет 8548,92 грн. В тариф включена стоимость доставки газа и его распределения, а также НДС. Газ для предприятий ТКЭ будет стоить 8361,85 грн. Тарифы останутся такими до весны 2019-го.

В проект госбюджета на 2019 год заложили 55 млрд грн на субсидии. 2018-го сумма была больше - 71 млрд грн. В то же время за счет нее не только выплачивали субсидии украинцам, но и погашали задолженность за прошлые годы. Это около 20 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Назвали новые тарифы на централизованное отопление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи