Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 17:18

На чем можно сэкономить, организовывая свадьбу. Советы тамады

На чем можно сэкономить, организовывая свадьбу. Советы тамады
Сейчас свадьба стоит в среднем 50-60 тысяч гривен. Фото: manyunya.com

Сейчас молодожены тратят на свадьбу в среднем 50-60 тыс. грн. Расходы можно уменьшить, если отказаться от ненужных услуг.

Так считает столичный тамада Виталий.

"Сейчас свадьба стоит в среднем 50-60 тысяч гривен. Молодоженам, которые обращаются в свадебное агентство, будут предлагать кучу совершенно ненужных услуг. Если от них отказаться, можно существенно сэкономить", - сказал он.

Виталий советуется отказаться на свадьбе от китайских фонариков и фейерверков.

"Цены на фейерверк длительностью 3 минуты начинаются от 10 тысяч гривен. Но их запуск не всегда заканчивается хорошо. Как-то был на свадьбе в ресторане на Обуховской трассе. Когда уже хорошо выпили, пошли запускать фейерверк. Кто-то из гостей его во время установки задел ногой. После первого залпа он начал крутиться. Фейерверк стрелял по людям и машинам, которые проезжали по трассе. Старший боярин решил его прикрутить. В результате его забрали в больницу со страшными ожогами рук. На этом свадьба закончилась", - подчеркнул тамада.

"Часто молодым в свадебном агентстве предлагают в ЗАГС или в ресторан приехать на лошадях. Говорят: "Тогда ваша свадьба запомнится на всю жизнь не только вам, но и вашим гостям". На этом лучше не вестись. Как-то небогатые молодежи из Украинки заказали свадебную бричку. За двухчасовую аренду отдали 850 долларов. Затем денег не осталось на угощение для гостей. На столе были только бутерброды и дешевая водка. Гостям свадьба точно запомнилось", - добавил Виталий.

Он также посоветовал не гулять свадьбу в ресторанах с несколькими залами.

"Месяц назад был свидетелем, как в одном дорогом ресторане одновременно производили две свадьбы. На каждое запросили по 60 человек. Многие гости впервые видели молодых и шли не в тот зал. Уже в конце разговорился с одним мужчиной. Он рассказывал: "А мы с женой сначала зашли на чужую свадьбу. Подарили молодым цветы и деньги, сели за стол. Уже во время третьего тоста кто-то сказал: "А теперь выпьем за наших молодых - Петра и Татьяну". Мы с женой переглянулись: "Да наших зовут Дима и Света". Жена послала забрать деньги и букет. Я покраснел как рак, но все сделал. Через минуту уже приветствовали наших молодых. А они все удивлялись: "Где вы так долго были?" - рассказал Виталий.

Сейчас вы читаете новость «На чем можно сэкономить, организовывая свадьбу. Советы тамады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть