Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2020 09:42

Мелитопольская черешня стала географическим брендом

Мелитопольская черешня стала географическим брендом
В 2019 году определили для регистрации географического указания первые 10 украинских продуктов с защищенными названиями. Фото: pixabay

Еще одним продуктом с географическим значением стала "Мелитопольская черешня".

"В Минэкономики решением от 08.09.2020 зарегистрировано географическое указание "Мелитопольская черешня". Это открывает новые возможности для нашего бизнеса и новые рынки сбыта в странах ЕС", - написала первая заместитель мэра Мелитополя Ирина Рудакова в Facebook.

В 2019 году определили для регистрации географического указания первые 10 украинских продуктов с защищенными названиями. Это сыр "Гуцульская овечья брынза", "Херсонский арбуз", "Мелитопольская черешня", "Карпатский мед", вино "Шабское", "Ялпуг", вино - защищенное географическое указание "Закарпатье", "Белгород-Днестровский".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гуцульская брынза и херсонский арбуз – в Украине заработал закон о защите географических брендов

"Гуцульская овечья брынза" - первый украинский товар, который получил отметку географического значения. Документально подтверждено, что этот сыр соответствует всем европейским требованиям к регистрации и имеет право на признание в ЕС.

Создание географических брендов гармонизирует украинское законодательство с февропейским и открывает для отечественных товаров новые рынки сбыта.

Сейчас вы читаете новость «Мелитопольская черешня стала географическим брендом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть